ENSEMBLE POMPE-CARTER HUILE POUR PIAGGIO ZIP 4T DE OTHER YEAR

Ensemble pompe carter huile pour PIAGGIO Zip 4T de Other year
 
(1)  4782476
ENTRETOISE
SPACER
 
(2)  410226
ROD
(2)  828561
SUPPORT
CHAIN TENSIONER ROD

 
(3)  436260
SLIDING BLOCK
(3)  969877
SLIDING BLOCK
DOIGT

 
(4)  031089
BOULON S03108900
HEX SCREW M6X18
 
(5)  877262
OIL PUMP ASSY.
POMPE HUILE
 
(7)  433477
VIS
SCREW W/ FLANGE
 
(8)  436695
CONE ELASTIQUE 6X20
BELLEVILLE SPRING Ø6,4XØ20X2
 
(9)  B016426
SCREW W/ FLANGE M6X14
VIS TEF M6X14
 
(10)  436810
PROTECTION
(10)  969625
PROTECTION OIL
OIL BULHEAD

 
(11)  484123
VIS
SCREW W/ FLANGE
 
(12)  844871
MOTOR OIL CUP
CARTER HUILE
 
(13)  B016774
VIS BRIDE M6X25
VITE M6X25 CL10,9
 
(14)  287913
COURONNE
OIL PUMP GEAR
 
(15)  434447
CHAINE
OIL PUMP CHAIN
 
(16)  833495
OIL PUMP CONTROL PINION
PIGNON
 
(17)  436751
JOINT
CARTER-OIL PUMP GASKET
 
(18)  96933R
CHAINE
CAMSHAFT CHAIN
 
(19)  434442
PIGNON
PINION

(19)  9697476
PIGNON DISTRIBUTION
PIGNON DISTRIBUTION
 
(20)  430535
RONDELLE
WASHER
 
(21)  844888
GASKET RING
JOINT
 
(22)  2879633
BAGUE
GASKET RING
 
(23)  434345
TAMPON.
OIL PUMP CHAIN DRIFT
 
(24)  478324
TIMING SYSTEM COVER CPL.
CARTER CPLT
 
(25)  484123
VIS
SCREW W/ FLANGE
 
(26)  844721
OIL LEVEL ROD CPL.
TIGE HUILE
 
(27)  479985
JOINT
GASKET
 
(28)  1A009397
JOINT
JOINT "OR"
 
(29)  269755
VIS
HEX SOCKET SCREW M8X12
 
(30)  1C006656
COLLIER
HOSE CLAMP
 
(31)  436692
BOUCHON
OIL UNLOAD PLUG
 
(32)  288474
JOINT
O-RING 20,35X1,78
 
(33)  847928
GUARNIZIONE CILINDRO/TENDICATENA
JOINT
 
(34)  289919
CHAIN TENSIONER BRACKET
TENDEUR CPLT
 
(35)  B016777
SCREW W/ FLANGE M6X16
VIS
 
(36)  969132
JOINT
SUMP GASKET
 
(37)  487824
RETAINER CLAMP
COLLIER
 
(38)  485703
RONDELLE 8.2X12X1
JOINT
 
(39)  434947
JOINT
O-RING 12,42X1
Référence Désignation Prix Unitaire TTC Qté
# 1

478247

4782476
ENTRETOISE
SPACER
# 2

410226

ROD
Non disponible
# 2

828561

SUPPORT
CHAIN TENSIONER ROD
# 3

436260

SLIDING BLOCK
Non disponible
# 3

828560

969877
SLIDING BLOCK
DOIGT
# 4

031089

BOULON S03108900
HEX SCREW M6X18
# 5

969319

877262
OIL PUMP ASSY.
POMPE HUILE
# 7

433477

VIS
SCREW W/ FLANGE
# 8

436695

CONE ELASTIQUE 6X20
BELLEVILLE SPRING Ø6, 4XØ20X2
# 9

436788

B016426
SCREW W/ FLANGE M6X14
VIS TEF M6X14
# 10

969625

PROTECTION OIL
OIL BULHEAD
# 10

436810

PROTECTION
Non disponible
# 11

484123

VIS
SCREW W/ FLANGE
# 12

832597

844871
MOTOR OIL CUP
CARTER HUILE
# 13

414837

B016774
VIS BRIDE M6X25
VITE M6X25 CL10, 9
# 14

287913

COURONNE
OIL PUMP GEAR
# 15

434447

CHAINE
OIL PUMP CHAIN
# 16

478149

833495
OIL PUMP CONTROL PINION
PIGNON
# 17

436751

JOINT
CARTER-OIL PUMP GASKET
# 18

96933R

CHAINE
CAMSHAFT CHAIN
# 19

434442

PIGNON
PINION
# 19

969747

9697476
PIGNON DISTRIBUTION
PIGNON DISTRIBUTION
# 20

430535

RONDELLE
WASHER
# 21

434478

844888
GASKET RING
JOINT
# 22

2879633

BAGUE
GASKET RING
# 23

434345

TAMPON.
OIL PUMP CHAIN DRIFT
# 24

4783245

478324
TIMING SYSTEM COVER CPL.
CARTER CPLT
# 25

484123

VIS
SCREW W/ FLANGE
# 26

479996

844721
OIL LEVEL ROD CPL.
TIGE HUILE
# 27

479985

JOINT
GASKET
# 28

479986

1A009397
JOINT
JOINT "OR"
# 29

269755

VIS
HEX SOCKET SCREW M8X12
# 30

482291

1C006656
COLLIER
HOSE CLAMP
# 31

436692

BOUCHON
OIL UNLOAD PLUG
# 32

288474

JOINT
O-RING 20, 35X1, 78
# 33

430350

847928
GUARNIZIONE CILINDRO/TENDICATENA
JOINT
# 34

82650R

CHAIN TENSIONER BRACKET
TENDEUR CPLT
Non disponible
# 35

434541

B016777
SCREW W/ FLANGE M6X16
VIS
# 36

969132

JOINT
SUMP GASKET
# 37

564721

RETAINER CLAMP
COLLIER
Non disponible
# 38

000397

485703
RONDELLE 8.2X12X1
JOINT
# 39

434947

JOINT
O-RING 12, 42X1
Attention, les pièces proposées à la vente sont les pièces du catalogue constructeur, notez que nous devons parfois les commander spécialement pour vous chez PIAGGIO. Veuillez vous référer à la rubrique Expédition et Livraison pour plus d'informations sur les délais de livraison.
Les schémas ne sont pas contractuels, en cas de doute, nos professionnels sont présents pour répondre à vos questions et vous conseiller au mieux.
Lors de l'ajout d'une pièce au panier, faites attention à bien commander la quantité souhaitée. Veuillez noter que le prix unitaire indiqué est bien le prix pour chaque référence en quantité 1.
Nos pièces sont neuves et d'origine PIAGGIO, pour vous garantir des composants durables de qualité. En cas de problème, n'hésitez pas à nous contacter.
Commandez aujourd'hui vos pièces détachées et recevez les directement chez vous !

Pièces d'origine pour PIAGGIO Zip 4T Other year

PIAGGIO Zip 4T Other year

50 ZIP Other year Zip 4T
50 ZIP Other year Zip 4T

Zip 4T

Piaggio - Scooter ZIP

Cylindrée: 50 cc
Année: Other year